《国战天下》之兵书获得双重解析

2018-12-27 | 分享到:

在手游《国战天下》中,大家都 知道兵书的重要性,但叱咤 风云的帅才使用的兵书到底代价几何呢?兵书根 据优劣分为蓝书,绿书,金书,红书,当然还有紫书,暂且不论。以下考 虑红书的两种获得方式:

640x480-1

【第一、低调发展型】

根据社 区概率公示可知,副本得 到蓝书和绿书的概率分别为15%和5%,蓝书分解40%得绿书,绿书分解20%得金书,金书分解20%的红书(其实吴 子兵法分解出孟德书的概率只有10%,但其余 得红率大概都是20%,故暂忽略不计),红书分解20%得红书。

扫荡fb需要体力,一天的体力获取量,相信大 家都已经清楚了,免费约240+100+50+50=440 。

于是,免费获得的蓝书为440/10*15%=6.6本,绿书为440/10*5%=2.2本。

1

然后让 我们开始分解吧。

绿书6.6*40%+2.2=4.84本

金书4.84*20%=0.968本

红书0.968*20%=0.1936本

由于红书分解也是20%得红书,所以红书实际可得:0.1936*20%=0.03872本,0.03872*20%=0.007744本,再往下就没意义了,也就是红书总获得为0.1936+0.03872+0.007744=0.24本。

2

3

难道说 一天免费体力只能得这些书呢,答案是否定的,因为分 解书籍有概率得金笺,金笺是 可以用来购买红书的。那金笺 的获得量是多少呢,看以下分析。

蓝书分解的100金笺,绿书分解得200金笺,金书分解得500金笺,红书分解得1000金笺。

那么一 天的金笺获得量约为6.6*100+4.84*200+0.986*500+(0.1936+0.03872+0.007744)*1000=2361 。

每98000金笺购买一本红书,2361/98000=0.024本

综上可知,fb每天获得红书为0.24+0.024=0.264本

另外,淘书商店,每隔一 段时间会刷新一次商店,里面的 商店会出现免费获得1000金笺,20元宝购买3000金笺(1:150,性价比最高),50元宝购买6500(1:130,性价比较高),建议这 三种出现就收下。如果按免费金笺、20、50元宝一天各2次,那么每天花费140元宝可以获得21000金笺,21000/98000=0.214本,数值较大,考虑一次分解,0.214*20%=0.043本,0.214*1000/98000=0.002本,共0.214+0.043+0.002=0.259本。

4

综上所述,不考虑一直2000元宝不断秒红书,每天获得红书数量为0.264+0.259=0.523本,元宝花销一天为140元宝。(大概月卡+聚宝盘的量)

每年可以以5w左右元宝收获约190本红书,不强求极品的话,应该三 四本品质还不错的红书可以收归囊下了。

【第二、强势爆发型】

这里还 要考虑的就是土豪瞬秒红书!

有两个好处:

1、快速提高战力,一统天下,省时省力;

2、可以自 由选择自己想要的兵种和特技。当然不利的地方就是。。。不,没有不好的地方,我们是土豪!

2000元宝250k金笺,10w元宝大概可以出100000/2000*250/98=127.55本,只考虑一次分解,127.55*20%+127.55*1000/98000=26.81本,127.55+26.81≈154本。

5

此处插一句题外话,有人说刷2000元宝时,要不要顺带收了20、50、100、200元宝的金笺,我掐指一算,100元宝换10k一看就是坑,不考虑,其余部分统买(2000+200+100+50+20)/(250+23+12.5+6.5+3)=8.03,性价比居然略低于2000档,原因就在于200那一档,也是个坑,带上它还不如无限2000档呢!要带就带上20、50两档吧,100档也是可有可无。

言归正传,两种方 式到底哪一种好呢,本人不做判断,只能说各有各的好处,适合自 己的才是最好的。

  • 上一篇:
  • 下一篇:

请扫二维码直接下载

友情链接:    2019彩票登录平台   必发彩票客服热线   mc飞艇彩票      118彩票登入